ЖКХ Бутово
Главная страница
О нас
Новости холдинга
Наши статьи
Контакты
Форум
Опрос
  www.volgorechensk.com
  сайт посвящённый строительству
 Элитные дома на Волге...
 Ипотека Москва доступная каждому...
 Квартиры в бутово по низким ценам
Главная страница arrow Наши статьи arrow 2011 - Год Инноваций
2011 - Год Инноваций Печать E-mail
12.01.2011 г.
Президент России Медведев Д.А.

   В своем недавнем выступлении наш президент Дмитрий Медведев уделил особое внимание созданию центра российских инноваций в Сколково. Однако, поддержка инноваций, по словам президента, не должна ограничиваться только этим центром, она должна быть всесторонней. В связи с этим правительством РФ, начиная с 2011 года, вводятся существенные налоговые преференции для всех компаний, работающих в инновационной сфере.


   Как у любого смелого и кардинального решения, направленного на существенные изменения устоявших правил, на его пути встречается масса препятствий. Наша компания уже давно пытается идти по пути инноваций, в частности в строительстве (см. статью Инновации в строительстве). Однако, именно, отсутствие государственной поддержки на всех стадиях мешало нам развиваться. Именно поэтому, последние инициативы президента были восприняты нами с должной мерой оптимизма.

   Конечно, все мы понимаем, что в отношении инноваций в международном масштабе российские предприятия отстают от компаний развитых стран Европы. Но на примере европейских стран мы имеем колоссальный опыт развития. Необходимо лишь создать в стране соответствующую атмосферу, которая побуждала бы бизнес работать в сфере инноваций. Для этого необходимо формировать правила хозяйственного оборота и законы таким образом, чтобы общество самой культурой поддерживало инновации. Это стало бы фундаментов для дальнейшего развития в этой области.

Инновационные товары

   Компания «МЖК-Бутово», помимо уже имеющихся инновационных проектов, в ближайшее время собирается создать площадку для продажи инновационных товаров. Приоритетной же задачей ставится продажа именно российских товаров. В настоящее время идёт работа по сбору информации об различных инновационных производствах в России, (подробная информация) с целью заключениями партнёрских, долгосрочных отношений.
 
« Пред.   След. »
Майкоп тур