ЖКХ Бутово
Главная страница
О нас
Новости холдинга
Наши статьи
Контакты
Форум
Опрос
  www.volgorechensk.com
  сайт посвящённый строительству
 Элитные дома на Волге...
 Ипотека Москва доступная каждому...
 Квартиры в бутово по низким ценам
Главная страница arrow Наши статьи
Наши статьи
«Эх, да надо бы жить красиво,Эх , да надо бы жить привольно» Печать E-mail

Тема жилья - одна из важнейших в жизни, как отдельного человека, так и любого Государства и человечества в целом.

Можно сказать, что прогресс и развитие цивилизации, напрямую связаны с темой жилья : его качества, количества, комфорта, удобства, да и просто красоты. Это, пожалуй, тема на одном уровне с темой питания. И если в жилье человечество продвигается в сторону его улучшения, то в питании скорее происходит регресс, если не мерить его (питание) только количеством.

Остановимся на жилье. И будем говорить только о жилье в нашей стране. Как соотносятся сегодняшние тезисы в программах Государства : современное, удобное, комфортное.

Не знаю точных цифр о жилье, эксплуатируемого по сей день :

1) Построенного при царе ;

2) Построенного при Сталине ;

3) Построенного при Хрущеве ;

4) Построенного при Брежневе – Горбачеве,

Подробнее...
 
Из чего нам дом построить...? Печать E-mail
Из чего нам дом построить...?

   Технология, используемая для постройки, всегда будет ограничена результатами экспертизы почвы, выбранного участка, целями строительства (для постоянного или сезонного проживания), и, конечно, собственными финансовыми возможностями. Представим грубую градацию, стоящего перед Вами выбора. Любые технологии строительства подразумевают наличие преимуществ и недостатков. Нет абсолютно плохих, равно, как и идеальных технологий.
Подробнее...
 
Ипотечный кооператив как альтернатива банковской ипотеке. Печать E-mail
г. Кострома  






   Несмотря на то, что я назвал своё выступление - Ипотечный кооператив как альтернатива банковской ипотеке, кооператив не является конкурентом банкам. У нас разные группы клиентов. Клиенты банков это люди с официально подтверждённым высоким доходом, которым по карману выплачивать высокие банковские проценты. Клиентов кооператива можно разделить на несколько групп:
  1. Люди которые накопили около 50% стоимости жилья, но которым не по карману выплата банковских процентов;
  2. Люди, которые не могут подтвердить свой доход и не проходят по банковским требованиям;
  3. Люди у которых нет первоначального капитала.

   Как видите наши группы клиентов никак не пересекаются с банковскими.

   Так что же такое ипотечный кооператив?

Подробнее...
 
Королёв - мыслитель... Печать E-mail
Евгений Михайлович Королёв







   Королёв Евгений Михайлович - мыслитель, государственный деятель, поэт, фотохудожник. Родился в 1951 г. в Каменск-Уральске, по специальности физик-ядерщик. Известен в России и за рубежом как вдохновитель и организатор молодежных жилых комплексов - МЖК - «городов будущего» под девизом «Человек строит дом, дом строит человека».
   Волею Провидения последние годы жизни Евгений Королёв провел на приморской земле в селе Отрадном.
   Всю свою жизнь он посвятил «совершенствованию Человека». Именно эта проблема после распада Советского Союза привела его в Индию, где он пробыл шесть лет.

Подробнее...
 
Влияние психологического климата семьи на воспитание ребёнка Печать E-mail
Дети - наше будущее




   Семья для ребенка - это место его рождения и основная среда обитания (материального и духовного). В семье у него есть близкие люди, которые понимают и принимают его таким, каков он есть - здоровый или больной, добрый или не очень, покладистый либо колючий и дерзкий....

Любим тебя без особых причин:
За то, что ты - внук,
За то. что ты - сын,
За то, что малыш,
За то, что растешь,
За то, что на маму и папу похож...
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей.
(В. Берестов)

   Именно в семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире. Семья - это определенный морально-психологический климат, это для ребенка школа отношений с людьми. Именно в семье складываются представления ребенка о добре и зле, о порядочности, об уважительном отношении к материальным и духовным ценностям. С близкими людьми в семье он переживает чувства любви, дружбы, долга, ответственности, справедливости...

Подробнее...
 
Трудные ДЕТИ... Печать E-mail
Дети нашей страны   В начале ХХ1 века человечество активно познает окружающий мир, проникает в тайны живой природы, проводит эксперименты по клонированию себе подобных: шагает вперед технический прогресс, компьютеры уже могут помещаться на ладони человека, сети “Интернета” опутали всю Землю и сделали возможным общение людей разных стран и народов.
   В жизни нашей страны произошли и происходят кардинальные перемены. Мы, дети 50-60-х, выросшие на лозунгах комсомола и партии, твердо верящие, что государство обязано и должно вырастить, выучить, бесплатно оказать медицинскую помощь каждому члену своего общества, сегодня с одинаковой грустью смотрим в прошлое и будущее, переживаем ностальгию, пытаемся приспособиться к новым условиям жизни в реформирующейся стране, порою опускаем руки, т.к. не можем противостоять натиску проявлений “новой” жизни – безработице, жестокости, черствости во взаимоотношениях, как на производстве, так и в быту.

Подробнее...
 
Программа "ЖИЛИЩЕ" на 2011 - 2015 годы Печать E-mail
Правительство России






   Когда в нашей стране начнут строить доступное жильё? Может тогда, когда начнут реализовываться уже принятые законы и программы? Подпрограмма "СТИМУЛИРОВАНИЕ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" на 2011 - 2015 годы.

Подробнее...
 
Очередной юбилей... Печать E-mail
15 лет с ВАМИ!


   На дворе 2011 год. Мы с гордостью оглядываемся назад и с надеждой смотрим в будущее. Ведь фундамент, который был построен за все эти годы, даёт необходимое чувство опоры и платформу для дальнейшего развития.

   1996 год – это время, когда страна начало оживать. Безработица резко падала, благосостояние граждан, впервые после развала СССР, стало расти. В это время многие пробовали начинать новый бизнес, не исключением стала и наша компания. Вот только, в отличии от большинства предприятий, организованных в это время, мы до сих пор существуем и стараемся развиваться. Во многом это объясняется тем, что наши магазины являются частью холдинга «МЖК Бутово» (которому недавно исполнилось 25 лет). Именно его грамотные действия помогли распределить имеющиеся в распоряжении ресурсы во время последующих негативных тенденций развития нашей страны.
Подробнее...
 
Загадки Кёнигсберга... Печать E-mail
МЖК в Калининграде

   Об истории Кёнигсберга написано немало книг и не удивительно. Город крепость в своём прошлом - город сад в настоящем. Он сохранил свою тайну и облик прошлого, являясь музеем под открытым небом и одновременно домом для его современных жителей. Удивительный контраст уникальных заповедных зон, развалин средневековых замков и золотистых пляжей ласкового балтийского моря. Всё это делает самую европейскую из всех российских территорий настоящей янтарной жемчужиной России.



Подробнее...
 
К 40-летию движения МЖК. Всё началось с книжки... Печать E-mail
МЖК "Калининград".  Дом «книжка».

   Вот уже и 40 лет минуло с того момента, когда молодые и инициативные инженеры и научные сотрудники в г.Калининград Московской обл. построили свою первую «книжку» и назвали все это явление Молодежный жилой комплекс (МЖК).
   Дом «книжка» - это такая форма соединения двух корпусов под углом к друг другу, а угловые вставки - это помещения для досуга взрослых и детей, но самое главное, это изменение сознания, когда жилье перестало рассматриваться как «мой дом - моя крепость», а стало местом создания новой среды обитания.


Подробнее...
 
К 40 летию движения МЖК. Женя Королев и его команда... Печать E-mail
Пример изображения
   Из этих людей, чьи лица видны на фото, двое уже не могут ни о чем поведать. Так что, надо
торопиться...
   Летом 1982 года к нам в отдел строительства и городского хозяйства зашел заместитель главного редактора «Строительной газеты» Эдгар Кудрявцев, перекинулся ничего не значащими словами с редактором отдела Светланой Синютиной и потом, взяв в рот печенюшку, приготовленную к чаю, как бы между делом произнес: «Кто из вас готов смотаться в Свердловск?» При этом он смотрел то на меня, то на моего сотоварища по перу Мишу Зиборова. Располневший на печеньях Мишка вообще не любил куда-то ездить. Он любил собирать информацию по телефону, писать обзоры, сидя в редакции и попивая чаек. Быстро оценив ситуацию, Светлана Георгиевна кивнула в мою сторону. Вот так, любовь к сладостям моего коллеги резко изменила траекторию моей жизни.



Подробнее...
 
Майкоп тур