ЖКХ Бутово
Главная страница
О нас
Новости холдинга
Наши статьи
Контакты
Форум
Опрос
  www.volgorechensk.com
  сайт посвящённый строительству
 Элитные дома на Волге...
 Ипотека Москва доступная каждому...
 Квартиры в бутово по низким ценам
Главная страница arrow Наши статьи arrow Перенаселение мегаполисов... Как заставить людей вернуться на землю?
Перенаселение мегаполисов... Как заставить людей вернуться на землю? Печать E-mail
14.05.2010 г.
Ночная Москва   Показатель уровня жизни в стране, прежде всего, характеризуется благосостоянием, так называемого, среднего класса. В современной России, если сравнивать уровень жизни с ведущими европейскими странами, среднего класса нет вовсе. Прежде всего, это происходит из-за не возможности более или менее материально обеспеченных семей решить свою жилищную проблему. Тому виной людское перенасыщение мегаполисов, что вызывает рост цен на жильё. Конечно, первопричина этого явления упадок отечественного производства и сельского хозяйства. Большинство регионов не имеет возможности материального обогащения законным путём, что влечёт переселение в мегаполисы. Мегаполисы же представляют собой один большой рынок товаров и услуг. Причём из-за упадка отечественного производства и сельского хозяйства, товары в основном импортируются.

   Всё это похоже на замкнутый круг, однако изменение ситуации возможно и осуществимо. При невозможности развития производства в отдельно взятом регионе, выход из ситуации один и он очевиден - это развитие сельского хозяйства. Но, в колхозы сейчас уже никого не загонишь, десятилетия формирования в населении чувства собственности принесли свои плоды. Поэтому, для развития сельского хозяйства необходимо обеспечить индивидуума своей землёй и достойным, по сегодняшним понятиям, жильём. Речь идёт о строительстве коттеджных посёлков с последующей организацией фермерских хозяйств. Обязательным условием, для осуществления этого проекта, является закрытия импорта тех товаров, которые будут производиться фермерскими хозяйствами, в отдельно взятом регионе. Подобная схема с успехом была реализована на территории СССР, при формировании колхозных хозяйств. Правда, потребности у населения, в то время были куда скромнее.

Коттеджи для фермеров   Стоит отметить, что земля и жильё, не будет раздаваться государством бесплатно. Для удобства расчётов фермеры будут объединены в кооперативы, которые и будут осуществлять взаиморасчёты с государством. На каждого фермера, в рамках кооператива, будет заведена своя история погашения задолженности, похожая на план погашения кредита. В последующем, в рамках отдельных фермерских хозяйств возможно развитие фабричного производства изделий лёгкой промышленности, что даст толчок для возрождения производства в рамках всего региона.
   Ещё раз хочется отметить, что подобная схема не является трудноосуществимой, как материально, так и организационно. А также уже имеет положительный опыт в истории России и большинства развитых европейских и западных стран мирового сообщества. Для её реализации необходимо понимание и правильное видение существующей проблемы со стороны правительства Российской Федерации.
 
« Пред.   След. »
Майкоп тур